Спорт • 23 декабря 2022, 23:10

"Авангард" выиграл у "Амура" шестую игру подряд

"Ястребы" поднялись на четвёртую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

Более двух лет прошло с момента последней победы "тигров" над омичами. В следующих пяти противостояниях верх в личных встречах неизменно брали "авангардовцы". Не стал исключением и сегодняшний поединок, в котором "ястребы" не оставили шансов хабаровчанам, забросив по шайбе в каждом из периодов.

Счёт в матче за десять секунд до первого перерыва открыл центрфорвард третьего омского звена Александр Дергачёв, умело подставивший клюшку под зрячий наброс Семёна Чистякова – 1:0. Проводящий самый результативный сезон в карьере 21-летний защитник набирает очки уже в седьмой игре кряду.

Гостям удалось отыграться на старте второго периода. Автором ответной шайбы стал нападающий Сергей Дубакин, забросивший с отличной передачи Ярослава Лихачёва. Однако на 34-й минуте "Авангард" вернул себе лидерство усилиями Алекса Броадхерста – 2:1. Американский легионер хозяев отличился во второй игре подряд, и вновь его шайба стала победной.

В начале заключительного игрового отрезка омичи в третий раз поразили ворота Евгения Аликина. Окончательный счёт встречи установил Владимир Ткачёв, реализовавший численное преимущество – 3:1.

Очередной поединок регулярного чемпионата КХЛ с участием "Авангарда" состоится 26 декабря в Омске. Соперником "ястребов" станет "Барыс" из Астаны.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2022-2023. Матч № 458. 23 декабря. Омск. "G-Drive Арена". 10988 зрителей.

Авангард (Омск) ‒ Амур (Хабаровск) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

1:0 – Дергачёв (Чистяков, Жарков) ‒ 19:50.

1:1 – Дубакин (Лихачёв, Николишин) ‒ 22:03.

2:1 – Броадхерст (Белов) ‒ 33:52.

3:1 – Ткачёв (Броадхерст) ‒ 43:47 (бол.).

Вратари: Демченко – Аликин.

Броски: 34 (11-13-10) – 24 (8-8-8).

Штраф: 2 (0-0-2) – 6 (0-0-6).