OmskZdes.ru

Спорт • 28 ноября 2022, 15:09

В Омске открылась регистрация на Рождественский полумарафон

Автор: Дарья Пучкова

 

Омичей приглашают принять участие в зимнем забеге.

 

Команда серии забегов SIM открыла регистрацию на самое холодное спортивное событие - Рождественский полумарафон (0+). Соревнования по традиции пройдут 7 января со стартом на Соборной площади.

Зимний забег на длинные дистанции проходит не первый год, а принять в нём участие могут омичи и гости города. Организаторы одного из экстремальных полумарафонов предлагают спортсменам и любителям бега попробовать свои силы на следующих дистанциях: 5 км (0+), 10,55 км (14+) и 21,1 км (16+). Трасса кольцевая и проложена по центральной исторической части Омска, длина одного круга составляет 5.275 км. 

5 км - 1 круг; 10,55 км - 2 круга; 21,1 км - 4 круга

Каждому участнику выдадут персональный стартовый набор и сувенирную атрибутику. На финише спортсменов будут ждать медали и горячий чай.

- Мы готовим полномасштабную презентацию серии, где представим календарь событий и концепцию главного старта SIM-2023. А пока же у любителей бега впереди остаётся чуть больше месяца, чтобы успеть подать заявку и стать участником Рождественского полумарафона, лимит которого составляет 1200 человек. Мы готовимся к предстоящему полумарафону, который неизменно пройдёт в формате спортивного праздника 7 января, - отметил директор серии забегов "Сибирский международный марафон" Константин Подбельский.

Тем, кто хочет принять участие в зимнем забеге, необходимо пройти регистрацию на сайте SIM. Здесь же доступна подробная информация о правилах участия в соревновании. Заявленные спортсмены на всех дистанциях должны будут предоставить оригинал медицинской справки с допуском к участию в забеге. Регистрация продлится до 31 декабря включительно.

Графика: пресс-служба серии забегов "Сибирский международный марафон"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/79748.html