OmskZdes.ru

Спорт • 11 ноября 2022, 08:28

Омский "Нефтяник" потерпел поражение в первом матче четвертьфинала Кубка России

Автор: Евгений Сорокин

 

Дружина Елены Лазуткиной в родных стенах уступила "Нике" из Сыктывкара.

 

Четвертая команда страны по итогам прошлого сезона быстро освоилась на омском паркете и уже в стартовом периоде создала себе неплохой задел на будущее – 8:21. Существенно облегчила задачу гостям череда промахов в исполнении баскетболисток "Нефтяника". "Волчицы" неплохо доставляли мяч под неприятельское кольцо, но точность их бросков в дебюте игры была крайне низкой. Процент попаданий с игры в первой четверти у хозяек площадки составил всего 18,2% (4 из 22 попыток).

Во второй десятиминутке "Нефтянику" удалось поправить прицел и постепенно выровнять игру, однако разница в счете осталась прежней – 25:38 к экватору встречи. Не произошло перелома и в третьем отрезке, завершившимся с минимальным преимуществом "Ники". Более опытные северянки уверенно контролировали ситуацию на площадке, хозяйничали под щитами в борьбе за отскок и задолго до финальной сирены сняли все вопросы о победителе. В заключительной четверти подопечным Александра Васина удалось увеличить отрыв до 22 очков – 57:79.

Самым результативным игроком встречи стала форвард гостей Юлия Полуянова, добавившая к 20 набранным очкам 12 подборов. Также дабл-даблом отметилась сербка Невена Йованович (14+12). В составе "Нефтяника" единственным игроком с двузначным показателем результативности оказалась Юлия Захарова, настрелявшая в этот вечер 16 очков.

Ответная встреча сегодняшних соперниц в рамках 1/4 финала Кубка состоится 3 декабря в Сыктывкаре. А уже в воскресенье, 13 ноября, "волчицы" на своей площадке померятся силами с красноярским "Енисеем" в рамках чемпионата страны. Встреча начнется в 17.00 по омскому времени.

PARI Кубок России по баскетболу среди женских команд. 1/4 финала. Омск. СК им. Ивана Дворного. 150 зрителей.

Нефтяник (Омская область) ‒ Ника (Сыктывкар) ‒ 57:79 (8:21, 17:17, 15:16, 17:25).

"Нефтяник": Захарова (16), Хамитова (9), Шарова (8), Корсакова (5), Алексеева (5), Понамарчук (5), Мишкарева (4), Крылова (3), Афанасенко (2), Крамар.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/79566.html