OmskZdes.ru

Спорт • 7 августа 2022, 18:44

"6-7 тысяч болельщиков на трибунах было крайне мало". Как в хоккейном Омске играют в футбол

Автор: Омск Здесь

 

Говорят, что Омск - это хоккей. Но что, если в нашем городе есть и другие признанные всей планетой игры? Например, футбол.

 

Откуда в Сибири шведы, для кого каждый матч лотерея и как воспитать футболиста - в специальном репортаже "Голодные к играм" журналиста телеканала "Продвижение" Николая Евенко.

В футбол в Омске играют более ста лет, и когда-то он был главным городским видом спорта. На пятитысячных трибунах стадиона "Динамо" не было свободных мест, ещё треть зрителей оставалась без кресел. Когда большой футбол переехал на "Красную Звезду", туда на самые массовые игры приходили 12-14 тысяч человек. "Когда на трибунах находилось 6-7 тысяч болельщиков, это было крайне мало. Мы переживали: выступление успешное, идём на первом месте, забиваем красивые мячи, а болельщика нет", - рассказывает Сергей Осипов, игравший в омском "Иртыше" в 80-х и 90-х годах.

И хоть такого ажиотажа вокруг этого вида спорта в Омске уже нет, он в городе развивается. Как функционирует детский и юношеский, профессиональный и любительский футбол - смотрите в видео.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/78613.html