Спорт • 5 августа 2022, 09:58

"Авангард" и "Сочи" набрали на двоих 165 минут штрафного времени

Заключительный матч второго тура Sochi Hockey Open надолго запомнится болельщикам обеих команд.

Боевые действия в этом матче начались уже на 4-й секунде. Все находящиеся на льду хоккеисты (кроме вратарей) мгновенно разбились на пары и начали обмениваться ударами. Впрочем, особой ярости в действиях бойцов не наблюдалось и вскоре шоу закончилось. Гораздо жарче на льду стало к шестой минуте, когда сначала сцепились Кристиан Ярош с Артемом Иванюженковым (победа омского защитника по очкам), а затем Сергей Алхимов продемонстрировал свои навыки единоборств в схватке с Никитой Зоркиным. Завершились серия драк еще одной одной массовой потасовкой в формате "5 на 5". В итоге – 149 минут суммарного штрафа менее чем за шесть минут.

На этом эпизоде бокс в этот вечер закончился и выяснение отношений перетекло в хоккейную плоскость. В первой двадцатиминутке выявить сильнейшего не удалось: "Авангард" дважды вел в счете, но "леопарды" оба раза выравнивали положение. А во второй – преимущество омичей уже не вызывало сомнений. "Ястребы" не только забросили три шайбы в ворота Алексея Мельничука, но и сохранили свои ворота в неприкосновенности.

В заключительной трети матча подопечные Андрея Назарова сократили отставание в счете, но, несмотря на все усилия, спасти игру им не удалось. Итоговый результат – 6:4 в пользу "Авангарда", одержавшего первую победу на турнире. Самым результативным игроком встречи стал форвард сибиряков Владимир Ткачев, отметившийся четырьмя результативными передачами. Его партнер по команде Рид Буше оформил хет-трик.

Очередной поединок Sochi Hockey Open с участием "Авангарда" состоится 6 августа. В 18.00 по омскому времени "ястребы" померятся силами с минским "Динамо".

ХК Сочи (Сочи) – Авангард (Омск) – 4:6 (2:2, 0:3, 2:1).

0:1 – Буше (Ткачев, Телегин) ‒ 01:03.
1:1 – Тянулин (Глотов) ‒ 05:32 (бол.).

1:2 – Асташевский (Ткачев) ‒ 10:58.

2:2 – Петьков (Николаев, Гараев) ‒ 12:18.
2:3 – Буше (Ткачев) ‒ 26:06 (бол.).

2:4 – Буше (Ткачев) ‒ 30:44 (бол.).

2:5 – Малыхин (Белов) ‒ 39:46.