Спорт • 19 июня 2022, 00:57

Андрей Корешков одержал досрочную победу на SFC-4 в Омске

Автор: Евгений Сорокин

Впервые дравшийся в родном городе Спартанец не оставил шансов бразильцу Леонардо да Силве.

В спорткомплексе "Красная звезда" состоялся четвертый турнир по ММА промоушена Shlemenko Fighting Championship. Организаторы приготовили для омских любителей смешанных единоборств 12 поединков, участие в которых приняли спортсмены из России, Бразилии, Египта и Узбекистана.

Настоящим украшением SFC-4 стал бой 31-летнего экс-чемпиона Bellator Андрея Корешкова (25 побед в ММА при 4 поражениях), никогда прежде в профессиональной карьере не выступавшего в Омске. Соперником Спартанца в главном бою вечера стал 26-летний полусредневес из Бразилии Леонардо да Силва (9-2).

Южноамериканец не стушевался и активно начал схватку, но с первых разменов преимущество россиянина не вызывало сомнений. Ученик Александра Шлеменко действовал гораздо точнее и разнообразнее оппонента в стойке, а во второй половине стартового раунда, продемонстрировал свое преимущество и в партере.

В начале второго раунда Корешков снова перевел Леонардо на настил, обрушив на бразильца град ударов, чередуя атаки в голову и в корпус. В какой-то момент бой принял односторонний характер, и рефери принял решение прекратить избиение. Для Андрея эта победа стала 26-й в карьере и 18-й досрочной.

Также техническим нокаутом завершился соглавный бой, в котором другой представитель STORM Shlemenko Fight Team Александр Осетров (11-3), менее чем за минуту расправился с еще одним представителем Бразилии Виллианом Де Лимой (10-1).

Не обошлось в этот вечер и без неожиданностей, главной из которых стало поражение омского тяжеловеса Александра Подмарева (14-3), раздельным судейским решением уступившего Денису Черкасову (5-3) из Горно-Алтайска.