Спорт • 9 февраля 2022, 18:21

Воспитанник омского "Авангарда" отличился в первом матче олимпийского турнира по хоккею

Автор: Александра Михайловская

С подачи Кирилла Семёнова в ворота соперников была заброшена единственная за весь матч шайба.

Нападающий омского "Авангарда" Кирилл Семёнов стал автором результативной передачи, позволившей российской сборной по хоккею забить победный гол в ворота соперника на стартовом матче предварительного турнира Олимпиады в Пекине.

Россияне сегодня встретились со сборной Швейцарии. Сборная Олимпийского комитета России одержала победу со счётом 1:0. В составе нашей команды, напомним, трое игроков "Авангарда" - нападающие Кирилл Семёнов и Арсений Грицюк, защитник Дамир Шарипзянов.

Первая и единственная шайба в воротах швейцарцев побывала за 3 секунды до сирены в первом периоде. Автором гола стал Антон Слепышев, а голевую передачу ему отдал Кирилл Семёнов. Вторая двадцатиминутка выдалась богатой на удаления в составах обеих команд, однако изменить счёт ни у кого из соперников не получилось. В третьем периоде россияне приложили все усилия, чтобы сохранить преимущество, и им это удалось.

Следующим соперником Россиян по предварительному раунду станет сборная Дании. Матч состоится 11 февраля в 10:10 по омскому времени.