Спорт • 9 февраля 2022, 10:25

Баскетболистки "Нефтяника" дважды переиграли "Казаночку"

В активе подопечных Елены Лазуткиной 19 побед в 26 матчах сезона.

Некоторые опасения омских болельщиков по игровой форме команды после паузы, вызванной положительными тестами на коронавирус, были развеяны уверенной победой "Нефтяника" в первой встрече. Приехавшая в Омск на десятиматчевой выигрышной серии "Казаночка" сумела взять верх только в стартовой четверти, но в дальнейшем хозяйкам паркета удалось наладить утраченные игровые связи и хладнокровно довести дело до итоговой победы - 73:59.

Столь же уверенно начали омички и повторную встречу. К большому перерыву их преимущество не вызывало сомнений - 33:20. В третьем и, особенно, в четвертом периоде гостьям удалось изменить рисунок игры и сократить отставание, однако выравнять положение им оказалось не под силу. Финальная сирена зафиксировала победу баскетболисток "Нефтяника" со счётом 60:55, ставшую для команды девятнадцатой в текущем первенстве.

Очередные матчи регулярного этапа "волчицы" проведут 12 и 13 февраля на выезде против "Динамо-Фарм". На данный момент курянки возглавляют турнирную таблицу Суперлиги, выиграв 22 из 28 своих поединков.

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд 2021-2022. Суперлига. Первый дивизион. Регулярный чемпионат. 8 февраля. Омск. ФОК АУОО "ДУСС".

Нефтяник (Омская область) ‒ Казаночка (Казань) – 60:55 (16:10, 17:10, 11:11, 16:24).

"Нефтяник": Зайцева (16), Крамар (11), Коростелева (9), Матросова (9), Соловьева (4), Афанасенко (4), Корсакова (2), Шевелева (2), Мишкарёва (2), Мукатаева (1), Ушкалова, Гринь.