OmskZdes.ru

Спорт • 1 февраля 2022, 11:52

Омичей приглашают на лыжную гонку

Автор: Дарья Пучкова

 

В Омске состоится всероссийская массовая гонка "Лыжня России".

 

В субботу, 12 февраля, на стадионе Омского государственного аграрного университета пройдёт всероссийская лыжная гонка "Лыжня России" (0+). Лыжный забег в Омской области проходит с 1982 года и в этот раз отмечает 40-летний юбилей. Также мероприятие будет организовано в районах.

По традиции в соревнованиях примут участие как спортсмены, так и любители лыжного спорта. Всего на старте в Омске организаторы ожидают 4000 человек, и столько же в районах области. Участники смогут выбрать одну из дистанций: трасса в 5 км запланирована для молодых участников, а трасса в 10 км для опытных спортсменов. Помимо этого, будет организован VIP-забег на 2022 метра для представителей власти, а также руководителей городских учреждений.

Регистрация участников будет проходить 10 и 11 февраля с 10:00 до 17:45 в спортивном зале по адресу: ул. Певцова, 1. Для участия в соревнованиях необходимо предъявить допуск от участкового терапевта (педиатра). Здесь же каждому лыжнику вручат пакет участника - номер и тёплую шапку. Коллективные заявки будут приниматься в эти же сроки, но пакеты команды получат только перед стартом. Подробнее узнать о лыжной гонке в Омске можно в официальной группе во "ВКонтакте".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/77290.html