OmskZdes.ru

Спорт • 21 декабря 2021, 17:44

Омск готовится к Молодёжному чемпионату мира по хоккею

Автор: Омск Здесь

 

За год до первенства планируется создать инфраструктуру, а также комфортные условия для болельщиков из России и других стран.

 

С 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года в Омске состоится масштабное спортивное событие - Молодёжный чемпионат мира по хоккею. Работа по созданию инфраструктуры для него в регионе продолжается. Сегодня в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" прошла пресс-конференция, посвящённая подготовке к чемпионату. 

По словам руководителя проекта по подготовке объектов и организации мероприятий в городе-организаторе Омске Первенства мира Олега Китова, расписание матчей станет известно после завершения МЧМ-2022, который в ближайшие дни начнётся в Канаде. Матчи группы А пройдут в Новосибирске, а матчи группы В - в Омске.

- Продолжается работа по созданию инфраструктуры к первенству миру, а также созданию комфортных условий для болельщиков из России и других стран. Прорабатывается вопрос об увеличении количества авиарейсов между Омском и Новосибирском, а в ближайшее время стоит ждать появления широкой линейки сувенирной продукции грядущего первенства - брендбук утверждён, - цитирует Олега Китова Международный пресс-центр "МКР-Медиа"

Продолжается набор в волонтёры, которые будут помогать организаторам турнира. Планируется привлечь в ряды добровольцев 450 человек и ещё 100 человек войдут в резерв.

Ранее "Омск Здесь" писал, что в Новосибирске и Омске будут установлены часы обратного отсчёта - 26 декабря на Соборной площади пройдёт праздник и турнир "Хоккей в валенках", победители которого получат в качестве подарков сертификаты на приобретение билетов на матчи будущего турнира.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/76895.html