Спорт • 2 октября 2021, 20:05

"Авангард" уступил одному из лидеров Восточной конференции

Челябинский "Трактор" в родных стенах переиграл "ястребов" со счетом 4:3.

Половину стартового периода команды провели в неравных составах. Успешнее в этом компоненте игры оказались хозяева, сумевшие сохранить свои владения в неприкосновенности в меньшинстве и дважды огорчившие Шимона Грубеца в большинстве. Авторами заброшенных шайб стали Алексей Бывальцев, отличившийся впервые в текущем сезоне, и лучший снайпер уральцев Тему Пулккинен.

"Авангардовцы" ответили двумя голами подряд в середине второй двадцатиминутки, сравняв счёт усилиями Корбэна Найта и Алексея Береглазова - 2:2. Однако после таймаута, вовремя запрошенного наставником хозяев Анваром Гатиятулиным, "Трактору" удалось остановить натиск омичей и, более того, вернуть себе преимущество в две шайбы еще до заключительного перерыва - 4:2.

Третий игровой отрезок прошел под диктовку "ястребов", в семь раз перебросавших своих оппонентов. На 48-й минуте после гола Наиля Якупова, воспользовавшегося ошибкой голкипера "Трактора" Эмиля Гарипова, им удалось сократить отставание в счете до минимума - 4:3. Концовка встречи прошла в многочисленных атаках омичей, но вновь восстановить равенство в счёте подопечным Боба Хартли так и не удалось.

Выездная серия "Авангарда" продолжится 4 октября поединком в Екатеринбурге против "Автомобилиста".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2021-2022. Матч № 149. 2 октября. Челябинск. ЛА "Трактор" им. В. Белоусова. 3000 зрителей.

Трактор (Челябинск) - Авангард (Омск) - 4:3 (2:0, 2:2, 0:1).

1:0 - Бывальцев (Бэйлен, Пулккинен) - 08:48 (бол.).

2:0 - Пулккинен (Бэйлен) - 16:34 (бол.).

2:1 - Найт (Грицюк, Готовец) - 26:31.

2:2 - Береглазов (Жарков, Дедунов) - 28:50.

3:2 - Основин (Фатеев, Шолохов) - 35:02.

4:2 - Капустин (Яруллин) - 39:38.

4:3 - Якупов (Толчинский) - 47:51.

Вратари: Гарипов - Грубец (Демченко, 16:34).