Спорт • 22 сентября 2021, 10:17

"Авангард" на выезде не оставил шансов московскому "Спартаку"

Автор: Екатерина Криль

"Ястребы" во второй раз в сезоне сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Омичи уверенно начали встречу и уже в стартовом периоде двумя заброшенными шайбами создали себе комфортный задел на будущее. Оба раза отличились прибавляющие с каждой игрой хоккеисты второго звена. Уже на 4-й минуте центрфорвард Николай Прохоркин распечатал неприятельские ворота после чудо-паса Наиля Якупова, оставившего не у дел всю спартаковскую оборону и вратаря - 0:1. А на 14-й минуте сам Якупов оказался расторопнее опекунов на пятачке красно-белых и удвоил разницу в счёте - 0:2.

Совсем незавидным положение хозяев стало в начале второго игрового отрезка после точного броска лучшего снайпера омичей Петера Цегларика, забросившего свою шестую шайбу в сезоне. Голу предшествовала фирменная комбинация спецбригады большинства "ястребов", потратившей на реализацию лишнего всего 18 секунд.

Несколько опасных моментов для взятия ворот имели и игроки "Спартака", но переиграть надежно действовавшего голкипера гостей Василия Демченко (32 отраженных броска) им в этот вечер так и не удалось. Окончательный счёт поединка установил на 46-й минуте форвард сибиряков Владимир Брюквин, забросивший свою первую шайбу за омский клуб - 0:4.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ хоккеистам "Авангарда" предстоит помериться силами с ярославским "Локомотивом". Встреча пройдёт 27 сентября в Балашихе.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2021-2022. Матч № 98. 21 сентября. Москва. ДС "Мегаспорт". 2033 зрителей.

Спартак (Москва) - Авангард (Омск) - 0:4 (0:2, 0:1, 0:1).

0:1 - Прохоркин (Шарипзянов, Якупов) - 03:11.

0:2 - Якупов - 13:55.

0:3 - Цегларик (Найт, Толчинский) - 22:17 (бол.).

0:4 - Брюквин - 45:29.

Вратари: Красиков (Данск, 23:13) - Демченко.

Броски: 32 (8-13-11) - 20 (6-5-9).

Штраф: 4 (2-2-0) - 6 (2-2-2)