OmskZdes.ru

Спорт • 12 августа 2021, 16:19

"Следующий сезон будет ознаменован возвращением домой". Александр Жуков об "Авангарде"

Автор: Александра Михайловская

 

Депутат Госдумы от Омской области Александр Жуков сообщил о возвращении омской хоккейной команды домой.

 

Первый заместитель председателя Госдумы от Омской и Новосибирской областей, почётный президент Олимпийского комитета России Александр Жуков в эксклюзивном интервью пресс-центру МКР-Медиа прокомментировал проведение Олимпиады в Токио, достижения омских спортсменов и рассказал о подготовке к проведению МЧМ по хоккею в 2023 году.

- На этой Олимпиаде Виталина Бацарашкина выиграла две золотые и серебряную медаль в стрельбе. Это выдающийся результат и прекрасное выступление омской спортсменки! Она и в Рио-де-Жанейро принесла нашей сборной первую медаль. И на этой Олимпиаде первое золото в копилке сборной - заслуга Виталины. Что касается Мартина Малютина, на него рассчитывали, и он - очень талантливый спортсмен, но ещё и очень молодой. Хотя на первой в своей карьере Олимпиаде и первая серебряная медаль (в эстафете вольным стилем 4 по 200 метров), - отметил Александр Жуков. - Я думаю, у него ещё все медали впереди. Будем рассчитывать на то, что и в Париже и, может дальше, в Лос-Анджелесе он своё возьмёт. Считаю, что в Токио Мартин Малютин выступил успешно. Что касается Романа Аношкина, должен сказать, что наши гребцы выступили ниже своих возможностей, в силу разных причин. Но думаю для Аношкина это не последняя Олимпиада в карьере.

В интервью депутат затронул ещё одну важную для региона спортивную тему - подготовку и проведение Молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году в Новосибирске и Омске. Он отметил, что, несмотря на то, что домашние матчи омского "Авангарда" проходили в Балашихе, команда добилась потрясающего результата.

- Ну, а следующий сезон будет ознаменован возвращением домой. Будет построен новый хоккейный дворец. "Арена Омск" обещает быть одним из лучших ледовых дворцов в мире. "Авангард" будет играть при родных омских болельщиках. Кроме того, омские любители хоккея вознаграждены за вынужденное ожидание ещё и возможностью поболеть за наших ребят во время Молодёжного чемпионата мира. Подготовка к проведению чемпионата сейчас идёт по плану, - резюмировал Александр Жуков. 

Смотрите полную версию интервью с Александром Жуковым:

Фото: hawk.ru

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/75593.html