OmskZdes.ru

Спорт • 23 июля 2021, 15:26

Омские олимпийцы опубликовали фотографии из Токио

Автор: Лидия Чесакова

 

Три спортсмена из Омской области готовятся к главным стартам планеты.

 

Сегодня, 23 июля, в столице Японии Токио на год позже стартуют Олимпийские игры. Торжественная церемония открытия начнётся в 14:00 по московскому времени. В команде России, которая выйдет на парад спортсменов под номером 77, числится трое омичей, о чём уже рассказывал "Омск Здесь". Несколько дней назад омские олимпийцы прилетели в Токио и выложили фотографии в личных аккаунтах инстаграма.

Серебряный призёр Олимпиады в Рио омичка Виталина Бацарашкина опубликовала селфи, на котором она с другими членами команды запечатлена у роботов - символов токийской Олимпиады. Пост сразу собрал множество комментариев, в которых подписчики восхищаются спортсменами, желают им удачи, сообщают, что ждут отличных новостей и даже просят магнитики на память. Ранее мама спортсменки рассказала нам в интервью, как семья будет болеть за Виталину.

Пловец Мартин Малютин, о подготовке к главным стартам планеты которого рассказывал "Омск Здесь", опубликовал снимок, на котором он запечатлён возле олимпийских колец.

- Олимпийская деревня Токио. Сегодня состоится открытие Олимпийских игр, болейте за наших, - просит спортсмен своих подписчиков, а те в ответ оставили десятки добрых комментариев и пожеланий удачи и победы.

Отметим, что сборная России будет выступать не под триколором, а под флагом с эмблемой Олимпийского комитета. По информации РИА "Новости", на церемонии открытия Олимпиады, которая из-за пандемии состоялась на год позже и пройдёт в этот раз без зрителей, знаменосцами выступят волейболист Михаил Михайлов и фехтовальщица Софья Великая. В Минспорта России надеются на попадание нашей сборной в топ-5, задача-максимум - попадание в топ-3. Всего в команде 335 спортсменов, среди которых самая молодая - 16-летняя гимнастка Виктория Листунова, самая возрастная - 56-летняя Инесса Меркулова (конный спорт). Наибольшие шансы на медали сборная РФ имеет в синхронном плавании, спортивной и художественной гимнастиках. В отличие от трёх предыдущих Олимпиад, в сборной художниц нет омичек, ранее в их числе выигрывали медали, в большинстве золотые, Ирина Чащина, Евгения Канаева, Ксения Дудкина, Вера Бирюкова. Также есть шансы на медали в борьбе, боксе, плавании и фехтовании.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/75402.html