OmskZdes.ru

Спорт • 27 марта 2021, 16:58

У Ленинградского моста построят новый картодром

Автор: Екатерина Криль

 

ДОСААФ планирует построить новую гоночную трассу на Левобережье.

 

В районе Ленинградского моста появится новый картодром. Проектные документы уже готовы для согласования и экспертизы. Само строительство может начаться в 2021 году. Об этом рассказал исполняющий обязанности председателя регионального ДОСААФ России по Омской области Леонид Болдырев в интервью "Городу55".

Напомним, предыдущую трассу на ул. 3-я Островская пришлось снести, так как она находилась на арендованных землях. Новый картодром будет располагаться в этом же месте на двух соседних участках. Первый из них находится неподалеку от гостиницы ДОСААФ, второй сейчас используется для обучения военно-учётным специальностям. Новая трасса будет длиннее старой, её построят в форме восьмёрки.

- Основная сложность - согласовать использование участков вдоль Ленинградского моста [чтобы закольцевать трассу], которые находятся в ведении администрации Омска, на арендных или ещё каких-то условиях. Устные договоренности уже достигнуты. Это работа, которая предполагает 2-3 месяца. В тёплое время хотим проект согласовать, и при положительном решении всех инстанций, думаю, вернём картодром Омску. Моё большое желание, чтобы он появился к концу нынешнего года, но, если до наступления холодов не успеем, то уйдём на 2022 год, - рассказал Болдырев.

Строительство будет вестись на средства инвесторов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/74162.html