OmskZdes.ru

Спорт • 18 марта 2021, 11:53

Россиян приглашают бесплатно худеть и менять свою жизнь к лучшему

Автор: Алёна Журова

 

За полезными знаниями, индивидуальными рационом питания и программой тренировок теперь далеко ходить не нужно: они будут доступны каждому желающему в мобильном приложении SOTKA.

 

Россиян приглашают принять участие в бесплатной фитнес-программе SOTKA. За 100 дней участники смогут получить базовые знания в вопросах здорового образа жизни и физической активности, выработают привычку тренироваться, повысят уровень физической подготовки, изменят внешний вид и найдут новых друзей.

- SOTKA - это образовательная система, направленная на трансформацию жизни через обучение базовым знаниям в области физической активности и здорового образа жизни, поэтому здесь не будет странных челленджей, бешеных заданий, готовых решений и советов от "гуру". Зато будет возможность узнать, как устроен и работает организм и что нужно сделать для того, чтобы обрести здоровье, силу и красоту и значительно повысить качество своей жизни! А ещё здесь не будет мотивационных цитат, роликов и прочей пустой ерунды, направленной на эмоциональную накачку участников, но по сути ничего не дающей. Наш девиз: "Информация, а не мотивация". Потому что никому ещё не помогли мотивационные видео при решении квадратичных уравнений, а вот детальный разбор этих самых уравнений помог напрямую, - рассказали организаторы проекта.

В программе участники будут ежедневно получать небольшой блок полезной информации (видео + текст) и выполнять простые тренировочные комплексы, состоящие из базовых упражнений (подтягивания, приседания, отжимания). По словам организаторов, проходить такой марафон может любой человек вне зависимости от пола, возраста, уровня физической подготовки. Программа построена на упражнениях с использованием веса собственного тела и силы гравитации в качестве источника сопротивления и нагрузки.

 

Ведущим программы является Антон Кучумов - один из основателей субкультуры workout. Он не является профессиональным спортсменом или фитнес-тренером. Антон, как большинство россиян, большую часть дня проводит за компьютером и не имеет большого количества свободного времени. На собственном примере он убедился в том, что привести себя в хорошую форму можно без каких-либо финансовых затрат, что тренировки могут занимать совсем немного времени в ежедневном графике и давать результаты, при этом не обязательно отказываться от любимых вкусняшек.

Антон Кучумов совместно со своей командой собрал полезную информацию из школьных учебников, учебников для вузов, научных статей и других источников, переработал её и представил в виде удобного и понятного образовательного курса, открытого для всех желающих изменить себя.

- Мы будем стараться по максимуму отвечать на все поступающие вопросы на сайте, чтобы эффективность программы для каждого конкретного участника была как можно выше. Но участники тоже должны отнестись с пониманием к тому, что воркаут для нас - это хобби, а не работа, поэтому мы занимаемся этим в свободное время. В отличие от ряда других проектов, использующих слово "воркаут" в своих названиях, мы действительно не будем пытаться вам что-либо продать, не будем пытаться вам что-нибудь навязать, и не будем что-нибудь скрытно рекламировать! В программе будет изложена вся необходимая информация, и вам останется только применить знания на практике! - рассказал Антон.

К участию в марафоне приглашаются жители всех городов России. Включиться в программу SOTKA можно на сайте проекта или при помощи мобильного приложения в App Store или в Google Play. По словам организаторов, благодаря программе SOTKA её выпускники смогли не только привести тело в форму, но и улучшить качество жизни. Отзывы участников находятся в открытом доступе.

Хотите больше перемен? В нашей рубрике "Меняем жизнь за один день" вы найдёте простые и действенные советы, рекомендации хороших книг и полезных приложений. Мы собрали для вас упражнения и практики, которые сделают вас бодрее и здоровее. Читаем материалы рубрики и учимся наслаждаться жизнью!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/74058.html