OmskZdes.ru

Спорт • 27 февраля 2021, 09:30

Омский "Тигр" задушил соперника за 5 минут 

Автор: Василий Надточий

 

Александр Сарнавский на турнире АСА в Москве одержал 38-ую победу в профессиональной карьере. Соперник омича - белорус Артем Дамковский - сдался в концовке первого раунда.

 

Главной задачей Сарнавского было закрыть предыдущее поражение. В плане на поединок против Дамковского команда омского бойца учитывала тот факт, что белорус гораздо более опасен в ударной технике, чем в партере (об этом сам Александр рассказывал в интервью "Омск Здесь"). И логично, что в итоге Сарнавский добился успеха именно в борьбе. Поединок стартовал без разведки, с нескольких активных разменов в стойке, но более-менее равный характер боя сохранялся только до середины раунда. Затем "Тигр" перевел оппонента в партер, где принялся реализовывать свое превосходство в борьбе, методично улучшая позицию и "разбивая" соперника. Поначалу это смотрелось больше как работа на перспективу - максимально нагрузить Дамковского борьбой, чтобы получить преимущество в свежести в следующих раундах. Однако до второго и, тем более, третьего раунда дело так и не дошло. За полминуты до перерыва Сарнавский забрал шею соперника на удушающий прием, и, когда до конца раунда оставалось всего 2 секунды, белорус сдался.

В интервью после боя Александр Сарнавский поблагодарил всех, кто помогал ему в подготовке к поединку и посвятил победу своей дочери, у которой 14 февраля был день рождения. А еще - вызвал на бой действующего чемпиона мира по версии АСА Абдул-Азиза Абдулвахабова. Напомним, в сентябре прошлого года бойцы сражались в титульном бою, и тогда Сарнавский по итогам пяти раундов уступил решением судей. После яркой победы над Дамковским омич попросил у руководства лиги АСА реванш с Абдулвахабовым. И возможно, уже в ближайшее время "Тигр" получит новый шанс завоевать пояс чемпиона мира.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/73845.html