OmskZdes.ru

Спорт • 24 февраля 2021, 09:08

Андрей Корешков победил Адриано Родригеса болевым приёмом

Автор: Евгений Сорокин

 

В концовке первого раунда Спартанец поймал своего противника на рычаг локтя.

 

В Сочи на WoW Арене состоялся турнир по смешанным единоборствам организации AMC Fight Nights. Главным событием вечера стал поединок в полусредней весовой категории между омичом Андреем Корешковым (22 победы в ММА при четырех поражениях) и Адриано Родригесом де Оливейрой по прозвищу Чемпион (18-5) из Бразилии. Для 30-летнего россиянина, не выходившего в клетку с октября позапрошлого года, этот бой стал первым за шестнадцать месяцев. В отличие от Андрея, латиноамериканец в 2020 году провел четыре схватки и во всех одержал досрочные победы.

В начале противостояния соперники присматривались друг к другу, обмениваясь одиночными ударами. На исходе первой минуты ученик Александра Шлеменко предпринял попытку тейкдауна, но бразилец сумел отразить атаку, после чего спортсмены сошлись в затяжном клинче. В борьбе у сетки сильнее оказался Корешков, подхватом за левую ногу опрокинувший Родригеса.

Как выяснилось после боя, перевод соперника на настил оставался единственным вариантом для получившего травму ноги Корешкова. Более того, экс-чемпиону Bellator обязательно нужно было побеждать в первом раунде. С этой сложной задачей омский боец справился блестяще: методично обстреливая голову оппонента, Андрей вышел в позицию маунт, увеличил натиск и незадолго до окончания стартовой пятиминутки поймал Родригеса на рычаг локтя.

Бой был очень непростым, - признался омич в экспресс-интервью сразу после окончания поединка. - К сожалению, в самом начале раунда мне попали в нерв, у меня отключилась нога. Чувствую, что если бы не сделал приём, я бы уже на второй раунд не вышел - просто не смог бы. Я просто обязан был побеждать в первом раунде, поэтому прибег к борьбе, затащил его в партер и сделал приём.

Проходившая в рамках сочинского турнира матчевая встреча Россия - Бразилия, завершилась убедительной победой хозяев со счётом 5:0. Помимо Корешкова, свои схватки выиграли Бадматцырен Доржиев, Давид Бархударян, Юсуп Шуаев и Владимир Егоян, завоевавший чемпионский пояс организации в легчайшем весе.

Фото: instagram.com/alexandershlemenko и instagram.com/koreshmmarus

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/73806.html