OmskZdes.ru

Спорт • 18 февраля 2021, 16:47

Заливает грудь кровью и восхищает иностранцев: омский силач набрал популярность за рубежом

Автор: Алёна Журова

 

Видеозапись с соревнований Михаила Шивлякова вызвала шквал комментариев у иностранцев.

 

Автор зарубежного YouTube-канала Jack PGM сделал видеоролик со всеми яркими, неудачными и весёлыми моментами выступлений омского силача Михаила Шивлякова. Видеозапись, в которой наш богатырь поднимает невероятные веса, заливает пол кровью и шутит за кулисами, вызвала большой отклик у иностранцев.

Как выяснилось из комментариев под видеозаписью, за рубежом Михаила называют королём кровавой становой тяги, большим счастливым медведем и воплощением силы воли. Омский стронгмен стал для иностранцев одним из тех, кто вызвал любовь к русскому народу.

"Я люблю этого человека, он живое воплощение силы воли"; " Русские люди потрясающие"; "Кому-то не нравится Тор, кому-то Эдди... всем нравится Шивляков", "Самый радостный мужчина во всём Стронгмене"; "Не думаю, что мы когда-нибудь увидим кого-то с силой воли и духом Миши", - написали под видео комментаторы (переведено на русский язык). Также иностранцы отметили, что если бы в каждом спортзале были люди, которые поддерживали стронгменов криками "DAWAI! DAWAI!", как русские, то личные рекорды в становой тяге стали бы намного выше.

Напомним, Михаил Шивляков становился победителем престижного турнира по силовому экстриму в Бразилии два года подряд. Омский богатырь обошёл силачей из Бразилии, Эстонии и Боливии.

Фото: vk.com/m.shivlyakov

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/73758.html