Спорт • 18 января 2021, 14:48

Омички привезли 11 медалей с первенства Сибири по боксу

Автор: Василий Надточий

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа среди девушек и женщин завершились накануне в Иркутске. На счету омской делегации 11 наград.

По итогам престижных соревнований спортсменки омской делегации поднимались на пьедестал почёта 11 раз. По информации пресс-службы департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии, чемпионками соревнований стали пять омичек, ещё шесть омских спортсменок завоевали бронзу. Наибольший вклад в омскую медальную копилку внесли представители городской спортивной школы олимпийского резерва №21 имени Леонида Киселёва - на их счету 10 медалей из 11.

Чемпионками турнира в Иркутске стали Альфия Алимжанова, Салтанат Меденова, Анастасия Шкурмяк, Виолетта Маркова и Елизавета Пышнова. Третьи места заняли Дильназ Бектурова, Аделина Муратова, Алина Жандыбаева, Елизавета Андрусенко, Мария Сербина и Олеся Савлучинская.