OmskZdes.ru

Спорт • 15 января 2021, 21:19

Поражение "Иртыша" превратилось в победу

Автор: Василий Надточий

 

Результат матча чемпионата ФНЛ "Динамо" (Брянск) - "Иртыш" (1:0) аннулирован. Омским футболистам засчитана техническая победа со счётом 3:0

 

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС сегодня вынес решение по факту нарушения футбольным клубом "Динамо" (Брянск) антикоронавирусного протокола. Установлено, что 30 августа в матче с "Иртышом" приняли участие несколько футболистов брянской команды с положительными тестами на коронавирус. КДК удалось доказать, что представители "Динамо" предоставили подложные медицинские справки. За это клубу присудили техническое поражение в матче с "Иртышом" со счётом 0:3. Также с брянской команды дополнительно сняли ещё три очка.

Главному тренеру "Динамо" Александру Горбачёву на год запретили осуществлять любую футбольную деятельность, начальник команды Валерий Корнеев отстранён от футбола пожизненно. За участие в матче Алексея Сапаева, Григория Чиркина и Павла Баранова (который, кстати, и забил победный мяч в той самой встрече в ворота омичей) "Динамо" оштрафовано на 100 тысяч рублей, за умышленное предоставление недостоверной информации - на 1,5 млн руб.

После матча с "Иртышом" "Динамо" пропустило три матча из-за коронавируса в команде, во всех играх им присудили технические поражения.

Фото: vk.com/omskfootball

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/73338.html