OmskZdes.ru

Спорт • 7 января 2021, 13:20

Юных омичей приглашают поиграть в хоккей с мячом

Автор: Алёна Журова

 

Победителям турнира вручат подарки и дипломы.

 

В Омске 22 января состоятся традиционные соревнования по хоккею с мячом среди детских дворовых команд. К участию приглашаются хоккеисты 11-16 лет.

Как рассказали в администрации кировского округа, турнир будет проведён по упрощенным правилам игры в хоккей с мячом. В состав одной команды войдут восемь человек. Время игры — два периода по 10 минут, в случае ничьи игра будет продолжена до первого гола после трехминутного перерыва. Победители и призеры турнира будут награждены дипломами и подарками от окружной администрации.

- Новогодние соревнования по хоккею проходят на территории Левобережья уже шестой год, и каждый раз привлекают все больше участников и болельщиков. Поэтому мы регулярно проводим соревнования среди начинающих спортсменов и любителей зимнего спорта. Ведь важно не просто говорить о спорте и здоровом образе жизни, а демонстрировать молодежи наглядный пример и создавать все условия для того, чтобы спорт стал массовым и был доступен каждому. Такие соревнования не только воспитывают среди мальчишек командный дух, но и дарят массу позитивных эмоций и хорошее настроение, - отметили в администрации Кировского округа.

Заявки на участие в турнире принимаются в окружной администрации по адресу ул. Профинтерна, 15, тел. 55-16-78, а также по электронной почте: admkao@mail.ru. Соревнования состоятся 22 января в 15:00 на площадке по адресу: ул. Путилова, 7В.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/73217.html