Спорт • 6 декабря 2020, 16:40

Омская спортсменка стала лучшей в стрельбе из пистолета

Автор: Алёна Журова

Виталина Бацарашкина продемонстрировала своё мастерство на Кубке России в Ижевске.

В Ижевске продолжаются Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. Спортсмены уже разыгрывали медали в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров", в котором принимали участие 78 женщин из 27-ми регионов страны. Но лучшей из них стала именно омичка – заслуженный мастер спорта России, призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Виталина Бацарашкина.

Виталина поехала на Кубок России только за "золотом" и никому не уступила свою медаль. Второй стала представительница Крыма Ленара Асанова, а бронзовая награда досталась Полине Корелин из Удмуртии.