Спорт • 22 ноября 2020, 11:27

"Иртыш" одержал первую выездную победу в сезоне

"Речники" с минимальным счётом обыграли в Москве ФК "Чертаново"

Футболисты "Иртыша" продолжают борьбу за сохранение прописки в ФНЛ. В 23-м туре команда Евгения Харлачева на выезде нанесла поражение прямому конкуренту - ФК "Чертаново". Автором единственного забитого мяча стал нападающий гостей Владимир Сычевой, отличившийся на 37-й минуте поединка. Голу предшествовала стремительная атака омичей левым флангом, в завершающей стадии которой Игорь Киреев выкатил футбольный снаряд на ногу Сычевому в непосредственной близости от ворот. Форварду оставалось только не промахнуться с четырех метров - 0:1.

Хозяева вполне могли отыграться во втором тайме, но реализовать свои моменты и взломать насыщенную омскую оборону во главе с прекрасно отыгравшим голкипером Владиславом Полетаевым им не так и не удалось. Ближе других к успеху был полузащитник "Чертаново" Даниил Тюменцев, но крученый удар воспитанника омского футбола со штрафного приняла на себя перекладина.

Эта победа позволила "Иртышу" подняться на 19-ю строчку в турнирной таблице ФНЛ. В активе дружины Евгения Харлачева 18 очков после 23 игр. От спасительного шестнадцатого места омичей отделяет 6 очков. В следующем туре, 25 ноября, "иртышовцы" в родных стенах померятся силами с "Томью".

Олимп - Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2020/2021. 23 тур. 22 ноября. Москва. Стадион "Спортивный городок, Лужники". 150 зрителей.

"Чертаново" (Москва) - "Иртыш" (Омск) - 0:1 (0:1).

Гол: Сычевой, 37 (0:1).

"Чертаново": Абаев, Ляхов, Молодняков, Гудков, Бартасевич, Левин (Молчанов, 67), Першин (Соколов, 81), Тюменцев, Молтенинов, Завезен, Пиняев (Сулейманов, 56)

"Иртыш": Полетаев, Киселев, Магадиев, Шмыков, Шакуро, Стеклов, Кротов (Подокенов, 71), Масловский, Киреев (Третьяков, 90), Шлеермахер (Гордиенко, 87), Сычевой (Аршакян, 90).