Спорт • 17 октября 2020, 21:07

"Иртыш" не сумел переиграть дублёров "Краснодара"

Встреча 16-го тура первенства ФНЛ завершилась нулевой ничьей.

В первом тайме игровое преимущество было на стороне "Краснодара-2". Гости умело взаимодействовали между собой, неплохо контролировали мяч, а в случае его потери смело прессинговали игроков соперника. На 15-й минуте южанам удалось заставить ошибиться омскую оборону после розыгрыша удара от ворот, но форвард Руслан Апеков упустил выгодный момент, пробив с тринадцати метров выше перекладины. В конце стартового игрового отрезка "Иртышу" удалось приспособиться к действиям оппонентов и выравнять ситуацию на поле. Впрочем, до острых моментов у ворот "быков" дело доходило нечасто.

После перерыва активность краснодарцев пошла на спад. Гости заметно реже стали проводить затяжные атаки, предпочитая действовать на контратаках. Один из таких выпадов, на 64-й минуте, едва не стал результативным. Лучший снайпер "Краснодара" Эдуард Сперцян плотно пробил в ближний угол после входа в штрафную, но на помощь голкиперу омичей Владиславу Полетаеву пришла штанга.

"Речники" ответили ударом капитана Дениса Магадиева, выигравшего второй этаж после навесной передачи со штрафного. В концовке матча опасно убегал на ворота Игорь Киреев, которого удалось остановить лишь ценой красной карточки, полученной Вячеславом Якимовым. Однако времени, чтобы воспользоваться численным преимуществом, у омичей уже не оставалось. Итог - ничья 0:0.

В следующем туре 24 октября футболисты "Иртыша" в Калининграде померятся силами с местной "Балтикой", занимающей девятое место в турнирной таблице.

Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2020/2021. 16 тур. 17 октября. Омск. Крытый манеж "Красная Звезда". 900 зрителей.

Иртыш (Омск) - Краснодар-2 (Краснодар) - 0:0 (0:0).

Иртыш: Полетаев, Киселев, Магадиев, Шмыков, Шакуро, Кротов, Подоксенов (Кербс, 65), Саламатов (Бурюкин, 70), Киреев, Гордиенко (Третьяков, 59), Сычевой (Масловский, 86).

Краснодар-2: Адамов, Исаенко, Бочко (Воротников, 76), Пелих, Литвинов, Мацукатов, Сперцян,Якимов, Кутовой (Байрамян, 90), Сабуа, Апеков (Ивашин, 76).