Спорт • 13 августа 2020, 10:31

"Авангард" выиграл у московского "Динамо" в товарищеском матче

Победу "ястребам" принесла шайба Сергея Толчинского в овертайме.

На первую игру межсезонья, проходившую в Балашихе, обе команды выставили экспериментальные составы. Дебют встречи остался за динамовцами, у которых роль лидера в отсутствие первого звена взял на себя Тему Пулккинен. Финский форвард сначала ассистировал Андрею Миронову в большинстве, а во втором периоде дважды забил сам - 0:3.

"Авангард" ответил голом "в раздевалку" от 19-летнего Арсения Грицюка, впервые отличившегося за главную команду, а в третьем игровом отрезке его примеру последовали Максим Мизюрин и Максим Чудинов - 3:3.

Незадолго до окончания шестидесяти игровых минут вновь напомнил о себе Пулккинен, оформивший хет-трик неотразимым кистевым броском под перекладину. Однако в овертайме (согласно формату встречи проводившемуся независимо от счёта) удача была на стороне омского клуба. С интервалом в 54 секунды в ворота Георгия Кузнецова влетели две шайбы, заброшенные новобранцами "красно-бело-чёрных" Александром Хохлачёвым и Сергеем Толчинским - 5:4.

В серии буллитов также сильнее оказались "авангардовцы", выигравшие со счётом 2:1 (Секач, Толчинский - Брюквин).

"Авангард" (Омск) - "Динамо" (Москва) - 5:4 (0:1, 1:2, 2:1, 2:0).

0:1 - Миронов (Пулккинен, Сергеев) - 15:58 (бол.).

0:2 - Пулккинен (Линдберг) - 27:03.

0:3 - Пулккинен (Брюквин, Сергеев) - 31:50.

1:3 - Грицюк (Хохлачёв) - 39:28.

2:3 - Мизюрин (Грачев, Лисин) - 47:13.

3:3 - Чудинов (Соловьёв, Мизюрин) - 51:35.

3:4 - Пулккинен (Сергеев) - 58:31.