OmskZdes.ru

Спорт • 19 июня 2020, 08:44

"Авангард" заключил однолетний контракт с Оливером Каски

Автор: Евгений Сорокин

 

Чемпион мира 2019 года усилит оборонительную линию "ястребов".

 

Пресс-служба омского клуба сообщила о подписании соглашения с 24-летним финским защитником Оливером Каски. Контракт между сторонами рассчитан на один сезон.

- Финские игроки известны своим трудолюбием и точным выполнением тренерской установки. На примере Вилле Покки наши болельщики видели это в Каски. Он молод, быстр, результативен и предельно мотивирован, что очень важно, ведь хоккеист с предельной мотивацией приносит больше пользы команде. Успел поиграть и за океаном, и в сборной, в составе которой стал чемпионом мира. КХЛ для Оливера - новый этап, и мы не сомневаемся, что наш новичок постарается показать максимум своих возможностей в "Авангарде". С адаптацией в России у него не будет проблем: в своё время Каски защищал цвета национальной сборной вместе с Поккой, а значит, Вилле поможет своему соотечественнику быстрее влиться в коллектив, - заявил официальному сайту клуба генеральный менеджер ХК "Авангард" Алексей Волков.

Минувший сезон воспитанник финского "Эссят" провёл в Американской хоккейной лиге, набрав 25 (13+12) результативных баллов в 54 играх за "Гранд Рапидс Гриффинс" и "Шарлотт Чекерс". Ранее Каски играл в высшем хоккейном дивизионе Финляндии за ХИФК (2016-2018) и "Пеликанс" (сезон 2018/2019). В 2019 году Оливер был признан лучшим игроком регулярного чемпионата, а также принял участие в победном для Финляндии чемпионате мира, сыграв во всех 10 матчах турнира.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/70301.html