Спорт • 29 января 2020, 08:07

Омский "Авангард" одержал восьмую победу подряд

Автор: Евгений Сорокин

В заключительной игре домашней серии подопечные Боба Хартли взяли верх над "Нефтехимиком".

Продолжающие борьбу за попадание в кубковую восьмерку на Востоке нижнекамцы уверенно начали встречу и уже на 5-й минуте повели в счете, реализовав численное преимущество. Отличился двенадцатый номер драфта НХЛ 2011 года Райан Мерфи, мощно выстреливший от синей линии. Закрытый игроком гостей Заком Митчеллом Эмиль Гарипов своевременно среагировать на бросок канадского защитника не сумел – 0:1.

Восстановить равенство "ястребам" удалось довольно скоро. На 9-й минуте Семен Кошелев удачно подкорректировал полет шайбы после наброса Егора Мартынова, забив свой десятый гол в сезоне – 1:1. Одним из ассистентов форварда стал Кирилл Семенов, с 41 (14+27) результативным баллом поднявшийся на седьмое место в споре лучших бомбардиров лиги.

Во втором игровом отрезке "Авангард" отметился еще двумя результативными атаками. Сначала Денис Зернов повторил трюк Кошелева, подставив клюшку под бросок Вилле Покки, а ровно через минуту Свен Андригетто забросил третью шайбу в ворота Константина Барулина, ставшую в итоге победной.

В заключительном периоде владевший преимуществом "Нефтехимик", сумел сократить отставание до минимума, однако избежать поражения команде Вячеслава Буцаева не удалось. Итоговый результат – 3:2 в пользу омского клуба, выигравшего восьмой поединок кряду.

В следующем туре 30 января "Авангард" в Санкт-Петербурге сразится с местным СКА. Встреча начнется в 22.30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 624. 28 января. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 3924 зрителя.

"Авангард" (Омск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:2 (1:1, 2:0, 0:1).

0:1 - Мерфи (Пайгин) - 04:17 (бол.).
1:1 - Кошелев (Мартынов, Семенов) - 08:46.
2:1 - Зернов (Клинкхаммер, Покка) - 26:44.
3:1 - Андригетто (Войнов, Бек) - 27:44.
3:2 - Хайруллин (Шарипзянов, Берглунд) - 50:58 (бол.).

Вратари: Гарипов - Барулин.

Броски: 24 (5-14-5) - 30 (7-3-20).