Спорт • 7 января 2020, 09:49

"Барыс" прервал трёхматчевую победную серию "Авангарда"

Судьбу противостояния решила шайба Никиты Михайлиса на 59-й минуте.

Встреча лидеров дивизиона Чернышева началась с быстрого гола казахстанской команды. Стартовый натиск гостей завершил Егор Петухов. Форвард четвёртого звена "Барыса" неуловимым движением клюшки дезориентировал Игоря Бобкова, подкорректировав полёт шайбы после наброса Леонида Метальникова, и не оставил шансов омскому голкиперу на добивании - 0:1.

Пропустив, "ястребы" резко прибавили в активности и на 13-й минуте восстановили равенство в счёте. Отличился канадский нападающий хозяев Роб Клинкхаммер, замкнувший великолепную диагональную передачу своего соотечественника Брэндона Макмиллана - 1:1. Ещё одним ассистентом североамериканца стал Валентин Пьянов, впервые в сезоне отметившийся результативной передачей.

По схожему сценарию проходил и второй игровой отрезок. Дружина Андрея Скабелки вновь вышла вперёд после шайбы Никиты Михайлиса, завершившего стремительную атаку точным броском в "домик" Бобкову. Однако уже через три минуты Макмиллан сравнял счёт в атаке с ходу при игре в большинстве - 2:2.

В заключительном периоде обе команды основное внимание уделили обороне собственных ворот. В игре до гола крепче нервы оказались у игроков "Барыса", подкарауливших момент в концовке поединка. Автором решающей заброшенной шайбы за 107 секунд до финальной сирены стал оформивший дубль Никита Михайлис - 2:3.

Возможность взять реванш за поражение представится "Авангарду" уже в следующем туре. Третий в текущем первенстве поединок сегодняшних соперников состоится 11 января в Нур-Султане.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 528. 6 января. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 5456 зрителей.

"Авангард" (Омск) - "Барыс" (Нур-Султан) - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1).

0:1 - Петухов (Метальников, Сагадеев) - 03:07.

1:1 - Клинкхаммер (Макмиллан, Пьянов) - 12:59.

1:2 - Михайлис (Блэкер, Волк) - 28:52.

2:2 - Макмиллан (Бек, Шумаков) - 31:54 (бол.).

2:3 - Михайлис (Блэкер) - 58:13.

Вратари: Бобков - Паскуале.

Броски: 40 (12-13-15) - 22 (6-11-5).