OmskZdes.ru

Спорт • 23 декабря 2019, 16:16

Никита Пивцакин перейдёт из "Авангарда" в "Металлург"

Автор: Анна Золкина

 

Хоккеист уже выступал за магнитогорский клуб.

 

Защитник ХК "Авангард" Никита Пивцакин перейдёт в "Металлург". Об этом сообщает сайт "Чемпионат". Руководство клуба также объявило о том, что контракт с хоккеистом расторгнут по соглашению сторон. 

- Мы ценим все то, что сделал Никита для нас в прошлом сезоне, когда помог команде дойти до финала плей-офф, - рассказал президент ХК "Авангард" Максим Сушинский. - Однако в данный момент мы считаем неправильным держать такого хоккеиста, как Пивцакин, в запасе – ему нужно дать возможность играть. Благодарим Никиту за работу и желаем ему успешного продолжения карьеры!

Ранее об уходе спортсмена рассказал тренер "Авангарда" Боб Хартли в рамках пресс-конференции после матча омской команды с уфимским "Салаватом Юлаевым".

28-летний хоккеист в текущем чемпионате КХЛ поучаствовал в 22 матчах. За игру он проводил на льду 17,5 минуты за матч. Отметим, что в сезоне 2017-2018 Пивцакин выступал за магнитогорский "Металлург", а до этого - за московский ЦСКА. В составе "Авангарда" он дебютировал в 2008 году в матче против "Амура".

Фото: hawk.ru

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/67123.html