OmskZdes.ru

Спорт • 26 ноября 2019, 21:13

IIHF: Место проведения молодёжного чемпионата мира по хоккею не изменится

Автор: Екатерина Криль

 

В Международной федерации хоккея (IIHF) не рассматривают возможность переноса места проведения чемпионата мира - 2023.
 

 

Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель прокомментировал рекомендацию Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить Россию от международных соревнований. По словам спортивного функционера, IIHF не допускает переноса чемпионатов мира среди молодёжи и взрослых 2023 года, которые должны состояться в нашей стране. Напомним, молодёжный турнир должны принять Омск и Новосибирск.

- Отмечу, что нам надо будет дождаться решения WADA 9 декабря, так как это важно, поскольку мы не знаем, что они решат. Исполком может принять предложение комитета, может изменить что-то в рекомендации. Что касается вопроса по чемпионатам мира в России, то турниры уже распределены. Я не вижу, чтобы изменения мест проведения турниров были бы сделаны правомерно, поэтому думаю, что изменить место проведения этих соревнований невозможно, - рассказал Рене Фазель в интервью ТАСС.

Ранее "Омск Здесь" писал, что эксперты WADA заподозрили Московскую антидопинговую лабораторию в махинациях с базой данных, содержащей результаты допинг-тестов с 2011 по 2015 год. Проверка показала, что данные отличаются от тех, что передавались агентству. Это может обернуться отстранением российских сборных от участия в международных соревнованиях и запретом проводить в России международные турниры в течение четырёх лет. Окончательное решение исполком WADA примет 9 декабря на заседании в Париже.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/66568.html