Спорт • 24 ноября 2019, 10:53

"Авангард" проиграл аутсайдеру Западной конференции

Дублем в составе минского "Динамо" отметился Тему Пулккинен.

В единственном встрече игрового дня Континентальной хоккейной лиги омский "Авангард" в Балашихе уступил минскому "Динамо". Счет в противостоянии на 6-й минуте открыли игравшие в меньшинстве хозяева. Автором заброшенной шайбы стал Кирилл Семенов, добивший хоккейный снаряд в сетку после броска Вячеслава Войнова – 1:0.

Ответ динамовцев не заставил себя долго ждать. Уже через 70 секунд лучший бомбардир "зубров" Тему Пулккинен восстановил паритет, воспользовавшись шикарной поперечной передачей от Костицына-старшего – 1:1 после первого периода.

В концовке второго игрового отрезка финский форвард вновь огорчил голкипера сибиряков Игоря Бобкова. На сей раз минчанам удалась стремительная контратака, в ходе которой владевший шайбой Пулккинен взял инициативу на себя и неотразимо выстрелил со средней дистанции – 1:2.

Заключительный период прошел с тотальным преимуществом "авангардовцев", перебросавших своих оппонентов более чем в четыре раза (соотношение бросков в створ – 17:4), однако выше похвал действовал на последнем рубеже гостей Юнас Энрот. Подобрать ключи к владениям шведского вратаря никому из "ястребов" так и не удалось. В итоге – обидное поражение, ставшее для команды тринадцатым в сезоне.

Заключительный матч домашней серии хоккеисты "Авангарда" проведут 25 ноября против пятой на данный момент команды Запада – подмосковного "Витязя".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 360. 23 ноября. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 4679 зрителей.

"Авангард" (Омск) ‒ "Динамо" (Минск) ‒ 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).

1:0 – Семенов (Войнов) ‒ 04:33 (мен.).

1:1 – Пулккинен (Павлович, А. Костицын) ‒ 05:43 (бол.).

1:2 – Пулккинен (Готовец) ‒ 37:17.

Вратари: Бобков – Энрот.

Броски: 43 (13-13-17) – 24 (11-9-4).

Штраф: 29 (2-27-0) – 8 (0-2-6)