OmskZdes.ru

Спорт • 22 октября 2019, 13:33

Скалолазы со всей Сибири приедут в Омск

Автор: Анна Бамбульская

 

В Омске на соревнования соберутся порядка 200 скалолазов из городов Сибири и Урала.

 

Открытое первенство Омска по скалолазанию - 2019 (0+) стартует в городе 25 октября. Организаторы приглашают принять участие как спортсменов, так и зрителей. На данный момент заявки подали около 200 человек из четырёх городов Сибири: Омска и области, Новосибирска, Рубцовска и Барнаула. А также из Тюмени (Уральский федеральный округ).

Соревнования проводятся для скалолазов следующих возрастных групп: 10-11, 12-13, 14-15, 16-17 и 18-19 лет. Состязания проводятся в трёх видах: скорость, трудность, боулдеринг (это серия коротких, на 5-8 перехватов, предельно сложных трасс, с английского дословно переводится как лазание по валунам - прим. ред.)

Также в рамках первенства проведут детский фестиваль скалолазания (0+) для спортсменов 2010-2011 года рождения.

Отметим, что первенство проводится на средства Фонда президентских грантов "Скалолазание для всех". Организаторами соревнований выступают Федерация скалолазания "Спортивный клуб Вертикаль", кафедра Теории и методики туризма и рекреации СибГУФКа, СДЮСШОР № 35 и департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омска.

Первый день соревнования и торжественное открытие назначены на 25 октября на базе СК "Энергия" по адресу ул. Челюскинцев, 98/1. Награждение победителей и закрытие соревнований проведут в парке "Зелёный остров".

Ранее "Омск Здесь" писал, что в марте этого года в парке "Зелёный остров" проходили соревнования по ледолазанию. Участники штурмовали 10-метровую ледяную стену. А в апреле было проведено первенство по скалолазанию.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/65824.html