OmskZdes.ru

Спорт • 3 октября 2019, 13:06

На "Красной звезде" улучшат кресла за счёт "Арены Омск"

Автор: Анна Золкина

 

Ряд конструкций, вывезенных из аварийного спорткомплекса, найдёт применение на некоторых спортивных объектах города.

 

В спортивном комплексе "Красная звезда" установят трибуны и кресла, вывезенные из "Арены Омск". Об этом корреспонденту "Омск Здесь" рассказал исполняющий обязанности директора комплекса Роман Шабалин.

Он пояснил, что на территорию "Красной звезды" действительно привезли ряд конструкций.

- У нас находятся не только трибуны, но и индивидуальные кресла, которые позже будут установлены в крытом футбольном манеже. Мы хотим заменить сиденья, которые у нас есть сейчас, на мягкие кресла из "Арены Омск". Вопрос по срокам монтажа пока решается. Скорее всего, мы их установим после мероприятий, которые сейчас стоят в календарном плане, - рассказал Шабалин.

Кресла будут заменяться сегментарно, и к Новому году новые сиденья для зрителей могут быть полностью установлены. По информации и. о. директора, часть конструкций с хоккейной арены будет распределена между спортивными объектами Омска. В этом посодействовал региональный Минспорт, который договорился с представителями "Арены", чтобы забрать и распределить часть ненужных спорткомплексу конструкций.

Напомним, накануне начался вывоз строительного мусора с территории спорткомплекса "Арена Омск". За процессом можно наблюдать в режиме онлайн. Сейчас здание полностью разрушено.

Фото: Google Maps

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/65435.html