OmskZdes.ru

Спорт • 24 сентября 2019, 10:57

В Омске будут искать чемпионов по-новому

Автор: Александра Михайловская

 

Нововведение позволит предоставлять более достоверные рекомендации по выбору видов спорта.

 

Новое оборудование поступило в омские центры спортивного тестирования в рамках проекта "Стань чемпионом". Современный программно-аппаратный комплекс использует алгоритм, учитывающий более 150 показателей для выбора видов спорта. Ранее тестирование позволяло проанализировать лишь 50 показателей.

Теперь помимо сокращения времени теста, исключён также человеческий фактор в интерпретации результатов. Всё оборудование интегрировано с программным обеспечением, и в ходе исследования все показатели поступают в систему автоматически. Это позволяет предоставлять более достоверные рекомендации ребёнку по выбору видов спорта.

Отметим, пилотный проект "Стань чемпионом" реализуют в Омске, Калининграде, Самаре, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Московской области, Краснодарском и Приморском краях.

Центры спортивного тестирования работают в Омском велотреке (ул. Вавилова, 45/1) и легкоатлетическом манеже "Сибирский нефтяник" (пр. Мира, 13). Тест проводится бесплатно. Для этого родителям нужно записать ребёнка по телефону call-центра 8-800-505-75-00 или на сайте проекта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/65267.html