Спорт • 16 сентября 2019, 07:45

"Авангард" потерпел второе поражение в регулярном чемпионате

Автор: Евгений Сорокин

В гостевой игре с "Торпедо" подопечные Боба Хартли впервые в сезоне покинули лед без заброшенных шайб.

Сегодняшние соперники уже встречались между собой в текущем первенстве. В том поединке, состоявшемся неделю назад в Балашихе, сильнее оказались "ястребы", взявшие верх со счетом 4:2. На сей раз торпедовцы взяли реванш, "всухую" переиграв оппонентов.

Открыл счет в матче бронзовый призер Олимпиады 2018 года Куинтон Хауден. Канадец откликнулся на великолепную передачу Михаила Варнакова из-за ворот, выиграл единоборство у Вячеслава Войнова и переправил хоккейный снаряд в сетку - 1:0.

В дебюте второго периода омичам удалось-таки распечатать ворота шведского голкипера волжан Андерса Линдбека, но после длительного видеопросмотра гол был отменен из-за игры высокоподнятой клюшкой. Последовавшее за этим удаление защитника гостей Вилле Покки, наказанного двойным малым штрафом, было реализовано Станиславом Бочаровым - 2:0.

Совсем незавидным положение "Авангарда" стало на 31-й минуте, когда Дамир Жафяров воплотил в гол шикарный пас Чарльза Геноуэя и довел разницу в счете до крупного. В оставшиеся полчаса ни одной из команд отличиться не удалось. Финальная сирена зафиксировала третью кряду домашнюю победу "Торпедо" - 3:0.

Следующим соперником "Авангарда" станет лучший на данный момент клуб КХЛ - "Автомобилист", выигравший на старте "регулярки" 6 поединков подряд. Встреча лидеров Восточной конференции состоится 17 сентября в Екатеринбурге.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 69. 15 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5240 зрителей.

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Авангард" (Омск) - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

1:0 - Хауден (Ураков, Варнаков) - 12:22.
2:0 - Бочаров (Шредер) - 26:28 (бол.).
3:0 - Жафяров (Шредер, Геноуэй) - 30:29.
Вратари: Линдбек (Тихомиров, 45:20 - 45:36) - Бобков (Судницин, 27:23).
Броски: 31 (9-12-10) - 25 (11-5-9).
Штраф: 4 (0-2-2) - 4 (0-4-0).