Спорт • 8 сентября 2019, 23:22

"Авангард" одержал волевую победу над "Торпедо"

"Ястребы" впервые в сезоне забросили в ворота соперников 4 шайбы.

Дебют встречи остался за игроками "Авангарда", стремившимися реабилитироваться перед своим болельщиками за крупное поражение (1:5) в предыдущем туре от "Северстали". Хозяева регулярно тревожили шведского голкипера торпедовцев Андерса Линдберга и в одном из эпизодов добились желаемого. Произошло это на 15-й минуте, когда Тэйлор Бек с Сергеем Шумаковым убежали вдвоем против одного защитника гостей. Владевший шайбой канадец выдержал паузу, после чего неотразимо выстрелил в дальний угол – 1:0.

Автозаводцы ответили результативным розыгрышем лишнего за 8 секунд до перерыва, который точным броском завершил американский новичок "Торпедо" Джордан Шредер. На 27-й минуте спецбригада реализации большинства волжан отличилась снова, реализовав удаление Андрея Стася. Автором гола стал форвард Станислав Бочаров, направивший шайбу в верхний угол над плечом Игоря Бобкова – 1:2.

Неожиданный камбэк гостей лишь раззадорил "ястребов", сумевших до окончания второго игрового отрезка не только отыграться, но и вернуть себе лидерство. Равенство в счете на 34-й минуте восстановил Кирилл Семенов, а в концовке периода Шумаков в большинстве забросил свою сотую шайбу в КХЛ и вывел омичей вперед – 3:2.

Окончательно все вопросы о победителе противостояния отпали в начале заключительного периода, когда отличился Сергей Широков, от конька которого шайба отскочила в сетку. Видеопросмотр показал, что преднамеренного движения ногой нападающий не совершал – 4:2. Для Широкова этот гол 150-м в Континентальной хоккейной лиге. До него этот рубеж покорялся только шестнадцати хоккеистам.

Третья победа в четырех играх позволила дружине Боба Хартли возглавить турнирную таблицу Восточной конференции совместно с "Автомобилистом". Свой следующий поединок в "регулярке" омичи проведут 10 сентября в Москве против "Спартака".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 37. 8 сентября. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 4049 зрителей.

"Авангард" (Омск) ‒ "Торпедо" (Нижний Новгород) ‒ 4:2 (1:1, 2:1, 1:0).

1:0 – Бек (Чудинов) ‒ 14:42.

1:1 – Шредер (Щехура) ‒ 19:52 (бол.).

1:2 – Бочаров (Варнаков, Аляев) ‒ 26:52 (бол.).

2:2 – Семенов (Покка, Широков) ‒ 33:15.

3:2 – Шумаков (Бек, Андригетто) ‒ 37:38 (бол.).

4:2 – Широков (Семенов, Бондарев) ‒ 43:54.

Вратари: Бобков – Линдбек.