OmskZdes.ru

Спорт • 23 августа 2019, 09:11

"Авангард" уступил "Северстали" на турнире имени Пучкова

Автор: Евгений Сорокин

 

В основное время соперникам не удалось выявить сильнейшего, а в овертайме удача была на стороне череповецкого клуба.

 

В Санкт-Петербурге стартовал традиционный предсезонный хоккейный турнир имени Н. Г. Пучкова. В первом туре финский "Йокерит" оказался сильнее "Северстали" - 2:1, а хоккеисты СКА разгромили "Торпедо" - 6:1.

Второй игровой день открывала встреча омского "Авангарда" и "Северстали". В стартовом игровом отрезке безоговорочное преимущество было на стороне "ястребов", открывших счёт на 8-й минуте матча. Автором голевого броска стал Денис Зернов, которому ассистировали Сергей Широков и Вячеслав Войнов.

После перерыва инициатива перешла к череповецким хоккеистам, сумевшим отыграться уже в первой смене. Отличился один из самых миниатюрных игроков Континентальной хоккейной лиги Игорь Гераськин - 1:1. Этот счёт остался неизменным до конца основного времени матча, а в овертайме 19-летний форвард "Северстали" Герман Грачев забросил вторую шайбу в ворота Александра Судницина и принёс победу своей команде - 1:2.

- Мы по-прежнему ищем ту самую "химию", - приводит пресс-служба омского клуба слова наставника "Авангарда" Боба Хартли. - У нас есть новые игроки и продолжается процесс оценки возможностей каждого из них. Первый период мы провели достаточно прилично, но затем последовало несколько удалений. Во втором периоде "Северсталь" смотрелась намного лучше нас и счёт сравнялся. Были моменты в третьем периоде. Думаю, что именно третий отрезок нам удался лучше всего. Пока мы работаем над поиском оптимальных сочетаний звеньев, чтобы каждый игрок был на своем месте. Мы продолжим экспериментировать с сочетаниями, я хочу иметь как можно больше запасных вариантов.

В другой встрече дня ХК "Сочи" нанёс поражение нижегородскому "Торпедо" - 3:1. Сегодня 23 августа на турнире пройдут два поединка: "Авангард"-"Йокерит" и СКА-ХК "Сочи".

"Авангард" (Омск) - "Северсталь" (Череповец) - 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1).
1:0 - Зернов (Широков, Войнов) - 07:20.
1:1 - Гераськин (Хабаров, Вовченко) - 20:19.
1:2 - Грачев (Морозов) - 62:20.
Вратари: Судницин - Хакимов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/64751.html