Спорт • 16 августа 2019, 11:09

"Авангард" выиграл в товарищеском матче у московского "Динамо"

Автором победной шайбы стал защитник Вячеслав Войнов.

Поединок между принципиальными соперниками в Балашихе вызвал серьезный зрительский интерес. Посмотреть товарищескую игру пришли более четырёх тысяч любителей хоккея. Приятным сюрпризом для многих из них стало присутствие на матче одного из лучших хоккеистов планеты Александра Овечкина, совершившего символическое вбрасывание вместе с председателем совета директоров "Авангарда" Александром Крыловым.

Стартовый период остался за столичными хоккеистами, реализовавшими большинство на 8-й минуте. Отличился финский защитник бело-голубых Юусо Хиетанен, точным броском завершивший комбинацию с участием Вадима Шипачева и экс-"авангардовца" Андре Петерссона – 0:1.

Омичам удалось отыграться в концовке второй трети матча усилиями связки Сергей Широков – Денис Зернов, мастерски разыгравшей выход "три в два". А на 45-й минуте свою первую шайбу за "красно-бело-черных" забросил новобранец команды Вячеслав Войнов – 2:1. Двукратный обладатель Кубка Стэнли установил окончательный результат встречи мощным щелчком от синей линии в большинстве.

К каждой предсезонной игре мы относимся одинаково. В первую очередь, нам нужно оценить, на что способны наши игроки. После второго периода было много удалений, игра шла не так, как мы планировали. Я сказал ребятам, что такое может случиться и по ходу регулярного чемпионата, поэтому нужно найти в себе силы и возможности для того, чтобы перевернуть ход игры и вытянуть этот матч. Третий период был удачным и нам удалось одержать победу в основное время, – заявил после матча наставник "Авангарда" Боб Хартли.

Следующим этапом подготовки "ястребов" к новому сезону Континентальной хоккейной лиги станет турнир имени Н.Г. Пучкова в Санкт-Петербурге, участие в котором помимо омского клуба примут СКА, "Йокерит", "Торпедо", "Сочи" и "Северсталь". В своем стартовом матче на турнире 22 августа "Авангард" померится силами с череповецкой "Северсталью".

"Авангард" (Омск) – Динамо (Москва) ‒ 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

0:1 – Хиетанен (Петерссон, Шипачев) ‒ 07:43 (бол.).

1:1 – Зернов (Широков) ‒ 38:52.

2:1 – Войнов (Бек) ‒ 44:23 (бол.).

Вратари: Бобков – Бочаров