Спорт • 10 августа 2019, 11:35

Футболисты "Иртыша" вышли в 1/32 финала Кубка России

Следующим соперником омского клуба станет "Томь", идущая на третьем месте в ФНЛ.

Вторая за 3 дня встреча "речников" против барнаульского "Динамо" снова завершилась "сухой" победой хозяев. В отличие от матча в рамках первенства ПФЛ, в котором подопечные Владимира Арайса заставили поволноваться своих болельщиков, на сей раз их преимущество не вызывало сомнений.

Счет был открыт уже на 12-й минуте Андреем Разборовым. Лучший снайпер группы "Восток" прошлого сезона головой замкнул на дальней штанге навес Александра Масловского после розыгрыша углового – 1:0. Незадолго до перерыва в ворота Богдана Карюкина влетел второй мяч, ставший настоящим украшением матча. Его автором стал Владимир Лешонок, эффектно в падении пробивший в дальний угол после зрячей передачи подключившегося к атаке Никиты Антипова - 2:0.

Единственный опасный момент, созданный барнаульцами, случился на 17-й минуте, когда форвард Владимир Завьялов в штрафной технично пробил после навеса Сергея Нестеренко, но мяч угодил в штангу ворот Ильи Еременко. Во втором тайме атаки "Динамо" и вовсе носили эпизодический характер. "Иртыш" умело контролировал мяч и не позволил сопернику переломить ход встречи.

Окончательный результат на 77-й минуте установил Разборов, подкарауливший отскок мяча от Карюкина, не удержавшего футбольный снаряд после мощного удара вышедшего на замену Артура Шлеермахера - 3:0.

В 1/32 финала Кубка России соперником "Иртыша" станет "Томь," уверенно начавшая сезон в ФНЛ. В активе томских футболистов, занимающих третью строчку в турнирной таблице, 4 победы и 2 ничьи при разнице мячей - 9:2. Игра состоится 3 сентября в манеже спорткомплекса "Красная звезда". Там же 14 августа "Иртыш" проведет свой следующий матч в первенстве ПФЛ против иркутского "Зенита".

Олимп - Кубок России по футболу. 1/64 финала. 1500 зрителей.

Иртыш (Омск) - Динамо-Барнаул (Барнаул) ‒ 3:0 (2:0).

Голы: Разборов, 12 (1:0), Лешонок, 43 (2:0), Разборов, 77 (3:0).

Иртыш: Еременко, Н. Антипов, Кочергин, Князев, Масловский, Подоксенов (Бородин, 82), Пуков, Тарабанов (Шлеермахер, 58), Лешонок (Зверев, 64), Третьяков (Бурюкин, 72), Разборов (Гулиев, 77).

Динамо-Барнаул: Карюкин, Житников, Нестеренко (Попов, 80), Хмелевский, Овсянников, Юдин, Покроев, Худяков (Петухов, 58), Липин (Осипов, 64), Аксенов, Липин, Завьялов (Абрамов, 74).