OmskZdes.ru

Спорт • 29 июля 2019, 12:12

Омских марафонцев наградят "медвежьей лапой"

Автор: Владимир Сахно

 

Представлен дизайн медали Сибирского международного марафона.

 

До старта главного бегового события года в Омске - Сибирского международного марафона - осталось меньше недели. Сегодня организаторы представили дизайн памятной медали, которую получат участники соревнования, справившиеся с дистанциями 42,2 км, 21,1 км и 10 км.

 - В основе дизайна медали SIM-2019 лежит принятая концепция бренда Омского региона, разработанная в 2011 году группой Станислава Иванченко. В центре оригинальной награды в виде контура Омской области на карте размещена известная медвежья лапа с когтями, стилизованными под сибирские ели. Оригинальный бренд региона, давно ставший легендарным, известен далеко за пределами Сибири с её суровой таёжной природой и медведями. Однако на этот раз в нём есть и совсем другие мотивы Сибири - огромной территории, открытой всему цивилизованному миру. Сибири душевной, дружелюбной и гостеприимной! - отметил директор серии забегов "Сибирский международный марафон" Константин Подбельский.

Кроме того, на медали изображены известные омские достопримечательности: Музыкальный театр, Тарские ворота, единственная в стране скульптура марафонца. Цифра ноль в годе забега стилизована под земной шар, что подчёркивает международный статус соревнований. На обратной стороне указаны дата забега и место его проведения. Есть специальные поля, в которых можно разместить персональные данные: дистанцию, имя бегуна и его результат. Для этого на месте проведения соревнований будут работать гравёры. На реверсе присутствует символика АIMS (Ассоциации международных марафонов и пробегов), полноправным членом которой SIM является с 1992 года.

Медали тридцатого Сибирского международного марафона изготовлены из серебристого металла с заливкой зелёного цвета. Лента медали белого цвета с фирменным зелёным орнаментом бренда.

Юбилейный XXX Сибирский международный марафон (0+) стартует 3 августа в 9:00 на Соборной площади Омска. В это воскресенье завершилась онлайн-регистрация, однако при наличии свободных слотов у желающих принять участие в забеге ещё будет возможность подать заявку на ЭКСПО SIM-2019, которое будет проходить на территории историко-культурного комплекса "Омская крепость" ежедневно с 11:00 до 20:00.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что участников на трассе будут поддерживать музыканты Омской филармонии. Этот музыкальный формат уникален для российских забегов.

Фото Анастасии Джанныевой предоставлены пресс-службой серии забегов SIM

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/64351.html