OmskZdes.ru

Спорт • 11 июля 2019, 16:04

Итальянские спортсмены пробегут по центру Омска

Автор: Дарья Молчанская

 

Члены бегового клуба из Италии примут участие в Сибирском международном марафоне.

 

3 августа на Соборной площади Омска будет дан старт традиционному спортивному празднику - Сибирскому международному марафону (0+). Каждый желающий уже сегодня может выбрать для себя подходящую дистанцию: 3 км, 10 км, 21,1 км и 42,195 км. Один из участников сможет уехать на автомобиле.

Ежегодно Сибирский международный марафон в Омске привлекает большое количество иностранных любителей бега. На сегодняшний день принять участие в юбилейном забеге пожелали представители 14 стран. Самые многочисленные группы марафонцев ожидаются из Германии (26 человек) и Италии (39 человек).

Как рассказали организаторы SIM, на старте ожидается беговой клуб из Италии - Runners Chieti. Спортивное сообщество возникло в 1980 году, а сегодня в нём состоят 200 человек. На счету у бегового клуба участие более чем в 60 марафонах по всему миру.

В Омске восемь спортсменов из итальянского клуба бегут полный марафон, десять - полумарафон, а остальные - более короткие дистанции. Клаудио - самый юный спортсмен, ему 14 лет, побежит вместе с Карло, которому 76 лет.

- В Италии, когда говорят о Сибири, в основном упоминают Транссибирскую магистраль и совсем другой, суровый климат. Так как мы участвовали в марафонах уже во многих странах мира, на собрании команды по обсуждению нашей следующей поездки вся группа согласилась на смелое предложение одного из членов клуба посетить Сибирь, - рассказал руководитель итальянской группы Рокко Маркуччи.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/64034.html