OmskZdes.ru

Спорт • 4 июля 2019, 11:03

Омичей зовут поучаствовать в юбилейном SIM

Автор: Анна Бамбульская

 

Организаторы SIM подготовили для участников новую трассу. А для определённой категории граждан предусмотрена скидка на стартовые взносы.

 

В День города, 3 августа, в Омске состоится 30-й Сибирский международный марафон (0+). Участником может стать любой желающий, даже если вы не профессиональный бегун. Зарегистрироваться и выбрать любую из четырёх дистанций: 3 км, 10 км, 21,1 км и 42.195 км можно до 28 июля. Если останутся свободные слоты, то дополнительную регистрацию проведут 1 и 2 августа.

Организаторы подготовили для участников новую трассу - её проложат через исторический центр города.

- Маршрут выбирался очень тщательно, преследовались две цели: быть максимально удобным и интересным участникам. Старт и финиш всех дистанций пройдёт по Соборной площади, на одной из главных достопримечательности города. Дальше пойдёт по улице Ленина, площади Бухгольца, Иртышской набережной до стадиона "Авангард". Участники забега встретят на пути такие значимые места города, как Тарские и Тобольские ворота, Омская крепость, Свято-Никольский Казачий собор и другие достопримечательности города, - пояснили в пресс-службе серии забегов "Сибирский международный марафон".

Ознакомиться с трассой можно на сайте www.runsim.ru в разделе "Участникам".

Помимо новой трассы, для некоторых категорий участников подготовлены скидки на стартовый взнос. Например, дошкольники, школьники и студенты при регистрации могут оплатить всего 50 % от суммы действующего тарифа. Однако при этом пакет участников они получат без сувенирной атрибутики. Скидка будет предоставлена по промокоду studs. Инвалиды всех групп и пенсионеры по возрасту также получат скидку в 50 % по промокоду pens.

Для всех остальных категорий граждан регистрация без скидок. Дистанция в 3 км стоит 700 руб., 10 км - тысяча рублей, 21,1 км и 42,195 - по 1200 руб.

Независимо от выбранной дистанции, все бегуны получат пакет участника, фирменную футболку. Тем, кто дойдёт до финиша на дистанциях 10 км, 21,1 км и 42,195 км, вручат медали юбилейного марафона.

Старт SIM назначен на 9:00 на Соборной площади. Отметим, что на территории Омской крепости 1 и 2 августа будет работать специализированная выставка "Спорт. Молодость. Здоровье". Тогда же будет проходить регистрация участников и выдача стартовых пакетов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/63905.html