OmskZdes.ru

Спорт • 3 июля 2019, 13:37

Омич выиграл 75 тысяч рублей на проведение чемпионата по флаинг диску

Автор: Дарья Молчанская

 

Проект директора Центра развития новых видов спорта Ивана Поддубного поддержали эксперты форума "Восток".

 

Во Владивостоке завершился всероссийский молодёжный образовательный Дальневосточный форум "Восток". В нём приняли участие 600 человек из 76 городов России и 10 стран. Это молодые парламентарии, педагоги, предприниматели, архитекторы, event-менеджеры, журналисты и добровольцы.

По итогам защиты проектов 72 участникам вручили гранты. Среди победителей - омич Иван Поддубный, который получил 75 тысяч рублей на организацию открытого чемпионата по флаинг диску Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

- В конце августа у нас пройдёт спортивное событие - Открытый чемпионат по флаинг диску Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Деньги пойдут на оборудование и аренду спортивной площадки, - рассказал корреспонденту "Омск Здесь" Иван Поддубный.

Отметим, что флаинг диск - один из олимпийских видов спорта, но в программу Олимпиады пока не вошёл. Назвать его фрисби нельзя, так как он включает несколько дисциплин. При этом по алтимату - командному неконтактному виду спорта с летающим диском - дисциплине, которая может войти в программу Олимпийских игр, уже проводятся национальные, континентальные и мировые чемпионаты.

- В Омской области этот вид спорта развивается с 2007 года, а с 2011 года мы стали систематически проводить соревнования - Сибирский турнир по алтимат-фрисби. Сейчас мы доросли до того уровня, что приглашаем команды Сибири, Урала и Дальнего Востока. По неофициальной статистике, Омская область занимает четвёртое место по количеству игроков, занимающихся этим видом спорта, - отметил Иван Поддубный.

Фото предоставлено Иваном Поддубным

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/63885.html