OmskZdes.ru

Спорт • 4 июня 2019, 16:33

В омском парке проведут йога-марафон

Автор: Анна Золкина

 

Спортивное событие объединит омичей разных возрастов и физической подготовки.

 

Жителей Омска зовут присоединиться к йога-марафону "Сурья Намаскар" (0+), который стартует 9 июня в 9:00 на территории парка Победы.

Принять участие может абсолютно любой желающий. В рамках марафона участники на свежем воздухе выполнят комплекс "Сурья Намаскар" 108 раз. В общем будет сделано 9 блоков по 12 циклов. С собой необходимо захватить коврик или плед для занятия, а также бутылку воды.

Проведёт марафон Сергей Кампанелла, сертифицированный инструктор по йоге, преподаватель по хатха-йоге и йогатерапии.

- Марафон проводится третий год подряд, два предыдущих организовывали на территории парка "Зелёный остров". Комплекс "Сурья Намаскар" переводится как "поклоны или приветствие Солнцу". Мы выполняем этот комплекс в благодарность ему за его безвозмездную отдачу тепла и света нам. 108 - число интересное, потому что во многих течениях и культурах оно упоминается неоднократно и имеет глубокий сакральный смысл. Физическая подготовка для марафона необязательна, каждый будет участвовать по своим силам, сколько сможет. Специальный человек (демонстратор) покажет правильное выполнение комплекса, на него можно ориентироваться, - рассказывает инструктор. 

Отметим, что участие в мероприятии абсолютно бесплатное, при желании омичи могут оставить своё пожертвование.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/63365.html