Спорт • 14 мая 2019, 08:51

Экс-тренер "Авангарда" не сумел остановить сборную России

В третьем туре чемпионата мира подопечные Илья Воробьёва взяли верх над чешскими хоккеистами - 3:0.

В Словакии набирает ход 83-й чемпионат мира по хоккею с шайбой среди мужчин. Накануне состоялись матчи четвертого игрового дня.

В группе "А" канадцы, уступая по ходу поединка, сломили сопротивление хозяев турнира - 6:5, а американцы в овертайме остановили победную поступь сборной Финляндии - 3:2.

В группе "В" действующие чемпионы мира шведы разгромили в скандинавском дерби норвежцев - 9:1, а во встрече лидеров сборная России "всухую" переиграла дружину Милоша Ржиги - 3:0. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились лучший игрок матча, по мнению организаторов, Сергей Андронов, Никита Гусев и поразивший пустые ворота менее чем за минуту до финальной сирены Никита Зайцев.

Таким образом, россияне сохранили первую строчку в турнирной таблице своей группы, выиграв три матча из трех. Также без потерь идут сборные Германии и Швейцарии, в активе которых на одну игру меньше. Следующим соперником "Красной машины" 15 мая станут итальянские хоккеисты.