OmskZdes.ru

Спорт • 3 мая 2019, 10:07

"Авангард" назвал имя очередного новичка

Автор: Евгений Сорокин

 

Состав "ястребов" пополнил форвард "Амура" Павел Дедунов.

 

Официальный сайт омского клуба сообщил о подписании контракта с 29-летним крайним нападающим Павлом Дедуновым. Воспитанник дальневосточного хоккея, имеющий опыт выступлений за молодежную сборную России, заключил с "Авангардом" двухлетнее соглашение.

- Павел Дедунов - физически мощный нападающий, подходящий под систему Боба Хартли, - заявил пресс-службе клуба президент "Авангарда" Максим Сушинский. - Мы ждём, что в нашей команде он сумеет проявить свои самые сильные качества, сможет поддерживать высокий темп на протяжении всего матча, выигрывать борьбу на пятачке и у бортов, оказывать постоянное давление на соперника.

Большая часть карьеры новобранца "ястребов" прошла в "Амуре", в составе которого он дебютировал в КХЛ в сезоне 2009/2010. Помимо хабаровского клуба, Дедунов также успел поиграть за "Северсталь", "Титан", "Ижсталь" и "Сокол". Всего в Континентальной хоккейной лиге Павел провел 254 матча, в которых отметился 46 (24+22) результативными очками. Почти половину из них он набрал в предыдущем чемпионате, став шестым бомбардиром "Амура" с 13 голами и 8 результативными передачами.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/62805.html