OmskZdes.ru

Спорт • 29 марта 2019, 10:38

Воспитанник омского хоккея оформил хет-трик в матче плей-офф QMJHL

Автор: Евгений Сорокин

 

18-летний Дмитрий Завгородний в третий раз в заокеанской карьере отметился подобным достижением.

 

В Канаде набирает обороты плей-офф Главной юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL). Накануне в четвёртом поединке между "Римуски Океаник" и "Шикутими Сагенинс" определился первый четвертьфиналист розыгрыша. Им стал "Римуски", переигравший соперника со счётом 6:3 (4-0 в серии).

Самым результативным в составе победителей стал правый крайний нападающий Дмитрий Завгородний, оформивший хет-трик уже к 25-й минуте встречи. Уроженец Омска дважды оказывался самым расторопным на добивании, а в концовке первого периода сотворил гол в одиночку, обыграв защитника и неотразимо бросив в противоход вратарю после перехвата в чужой зоне.

Всего в текущем плей-офф на счету воспитанника школы "Авангарда", второй год играющего за океаном, 5 (4+1) набранных очков в четырёх играх. В регулярном первенстве он принял участие в 67 играх, в которых отметился 64 (28+36) баллами за результативность. Напомним, что на драфте Национальной хоккейной лиги в 2018 году Завгородний был выбран клубом "Калгари Флэймз" под общим 198-м номером.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/62216.html