OmskZdes.ru

Спорт • 5 февраля 2019, 07:53

"Авангард" одержал "сухую" победу над одним из фаворитов сезона

Автор: Евгений Сорокин

 

Подопечные Боба Хартли в увлекательном поединке взяли верх над СКА из Санкт-Петербурга - 2:0.

 

Встреча в Балашихе вызвала серьёзный интерес не только среди любителей хоккея. Одним из зрителей на трибунах оказался знаменитый футбольный тренер Жозе Моуринью. Титулованный португальский наставник заставил поволноваться за себя, не удержав равновесие на скользком льду после того, как произвёл символическое вбрасывание. К счастью для двукратного обладателя Лиги чемпионов УЕФА, случайное падение не привело к травме.

Первый игровой отрезок остался за хозяевами. Дважды отбившись в меньшинстве, хоккеисты "Авангарда" завладели инициативой и на 17-й минуте открыли счёт. Отличился Сергей Широков, прервавший свою двенадцатиматчевую безголевую серию, добив шайбу в сетку после броска Дениса Зернова. Для второго снайпера "ястребов" это взятие ворот стало первым в 2019 году.

После перерыва уже армейцам пришлось трижды обороняться в формате "четыре на пять". Спецбригады большинства омичей, не отличавшиеся сверхрезультативностью в текущем сезоне, но постепенно прибавляющие в этом компоненте в последних играх, на этот раз одну из своих попыток реализовали. Автором заброшенной шайбы стал Тэйлор Бек, добивший хоккейный снаряд в ворота после выстрела защитника Коди Франсона - 2:0. Для канадского легионера хозяев этот гол стал девятым в тринадцати проведённых встречах за "красно-бело-черных".

Заключительный период счёта на табло не изменил. Оборона омского клуба во главе с прекрасно отыгравшим Игорем Бобковым действовала безукоризненно и не позволила грозному нападению СКА забить даже гол престижа. Не сумели реализовать свои шансы и форварды "ястребов", имевшие несколько возможностей довести счёт до крупного.

Домашняя победа над одним из лидеров отечественного хоккея позволила команде Боба Хартли с 77 очками переместиться на третью строчку турнирной таблицы Востока. Следующий поединок регулярного первенства КХЛ "Авангард" проведёт 12 февраля во Владивостоке против "Адмирала".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2018-2019. Матч № 686. 4 февраля. Балашиха. ЛД "Арена Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 5487 зрителей.

"Авангард" (Омск) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

1:0 - Широков (Зернов, Михеев) - 16:56.

2:0 - Бек (Франсон, Михеев) - 32:52 (бол.).

Вратари: Бобков - Хелльберг.

Броски: 24 (6-11-7) - 21 (2-10-10).

Штраф: 27 (27-0-0) - 6 (0-6-0).

 

Фото: hawk.ru

Видео: khl.ru

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/61273.html