OmskZdes.ru

Спорт • 7 января 2019, 12:49

Омский биатлонист Малиновский впервые пробежит Рождественский полумарафон

Авторы: Анна Золкина, Дарья Молчанская

 

Чемпион мира по биатлону среди юниоров выбрал дистанцию, соответствующую по цифре его возрасту, - 21 км.

 

Игорь Малиновский, пятикратный чемпион мира по биатлону среди юниоров пробежит полную дистанцию Рождественского полумарафона.

Забег начнётся в 13:00 на Соборной площади. В этом году его участниками стали 1138 человек, при этом 49 из них приехали в Омск из разных стран - Бельгии, Великобритании, США, Германии, ЮАР, Японии и других. В этом году попробовать свои силы решил известный биатлонист Игорь Малиновский. Он преодолеет самую длинную дистанцию под номером 8.

Начало сезона выдалось непростым. Я решил в корне изменить ситуацию и попробовать то, что никогда не делал, а именно, пробежать зимний полумарафон. Я выбрал самую длинную дистанцию, соответствующую моему возрасту, - рассказал Игорь Малиновский корреспонденту ИА "Омск Здесь".

Отметим, что в забеге примут участие победительница Цветочного забега - 2018 Мария Дружина, победитель Рождественского полумарафона в 2018 году Сергей Петров, победитель Весеннего полумарафона - 2018 Денис Рычков, многократный призёр Рождественского полумарафона Максим Кармашев и другие победители различных забегов. Все они являются потенциальными лидерами полумарафона.

Более сотни лучших фотографий и итоги соревнований ждут вас в НАШЕМ БОЛЬШОМ ОТЧЁТЕ.

Фото: Дарья Молчанская

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/60821.html